Могу ли я выехать за границу, если нужно вернуть долг?
У меня на кредитной карте -25000 руб ,могу ли я выехать за границу ,если их вернуть нужно только через 30 дней
Здравствуйте, Ольга. Если сумма не взыскана с вас судебным актом и запрет на выезд не наложен в отношении вас, то выехать можете. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» - Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации - 1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации… следующих требований:
… 3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.