Обязан ли банк отозвать мои данные у агентства, если претензий по долгу не имеет?

Добрый день! Банк прислал мне что перестает обрабатывать мои пермональные данные начиная с 11.10.2019 года, и что у меня перед банком нет никаких обязвтельств. Но ранее банк передал мои данные коллекторскому агенству ( переуступка прав требования). Хотя по данному договору есть судебное решение, отказ в связи с пропуском исковой давности. Обязан ли банк отозвать мои данные у агенства или они вправе и дальше званить и требовать деньги?

, Наталья, г. Белгород
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Наталья!

К сожалению нет, банк этого делать не будет.

Вы можете написать заявление в коллекторское агентство, «об отзыве согласия на обработку Ваших персональных данных, в связи с отсутствием долговых обязательств по кредитному договору (кредитной карте)».