Возможно ли приватизировать комнату, если в выписке из ЕГРН данных о собственнике нет?

Мне была выделена комната в бывшем общежитии, по договору специализированного найма в муниципальном общежитии, как работнику бюджетной сферы, на период трудовых отношений! Но в реестре муниципального имущества данная комната не числится! В выписке из ЕГРН, данных о собственник нет, и в выписке о переходе прав данных никаких нет, возможно ли приватизировать данную комнату?

, екатерина, г. Красноярск
Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

Всё имущество, которое не имеет собственника автоматически переходит в муниципальную собственность.

При приватизации запросят договор социального найма. Если его нет, то придется обращаться в суд и признавать вас проживающим на условиях социального найма.

Что за специализированный найм мне не ясно, нужно ознакомиться с договором, там в любом случае должен быть указан собственник комнаты. Если нет, то нужно разбираться по вашему делу. Напишите мне, разберемся вместе.

В этом году я выиграла дело в суде по аналогичном уделу в Ачинском городском суде, могу вас ознакомить с решением суда