Как быть, если виновник и пострадавший в ДТП - одно лицо?

как правильно действовать при дтп на парковке, если виновник дтп, управляя тс по доверенности (в полис осаго вписан), при маневрировании повредил припаркованное тс, владельцем которого он является (полис осаго оформлен, ущерб незначительный) ?

, Ирина, г. Тверь
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Доброе утро! вызывать сотрудников гибдд, оформлять ДТП и обращаться в страховую за выплатой. Если ущерб незначительный посчитать экономическую выгоду, так как при оформлении дтп сумма за страховку на следующий год вырастит.