Как правильно составить акт разграничения эксплуатационной ответственности?
При таком прочтении п. 5 ПП 3 491
5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие
из стояков,
ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков,
указанных отключающих устройств,
коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды,
первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков,
а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.
ответственность за запорную арматуру внутри квартиры лежит на управляющей компании. Как вы это понимаете?
ответственность за запорную арматуру внутри квартиры лежит на управляющей компании.
Михаил
Добрый день! Запорная арматура согласно п.2, п.п 5-9 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденных постановлением Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006 г. является общим имуществом дома, таким образом содержание, обслуживание и замена находится зоне отвественности УК.