Возврат изъятой при обыске алкогольной продукции для дальнейшего использования в личных целях

Если протокол обыска признают недействительным, можно ли предпринимателю без лицензии на продажу вернуть изъятую алкогольную продукцию без акцизной марки для использования в личных нуждах, которая по результатам экспертизы является изготовленной по ГОСТу?

, Андрей, г. Тюмень
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Если протокол обыска признают недействительным, можно ли предпринимателю без лицензии на продажу вернуть изъятую алкогольную продукцию без акцизной марки для использования в личных нуждах, которая по результатам экспертизы является изготовленной по ГОСТу?

Андрей

Если признают не действительным, а точнее не допустимым доказательством в виду нарушений, то да должны вернуть. Но дело в том, что могут сразу-же ПРАВИЛЬНО оформить протокол и изъять.

В рамках дела контрафакт может быть уничтожен.