Может ли новый правопреемник подать на банкротство?

Привлекли к субсидиарный ответсвенности . Конкурсный выставил субсидиарку на торги . Торги состоялись . Может ли новый право приёмник подать на Банкротство меня как ф.з. .???

, Роман, г. Екатеринбург
Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Насколько я понимаю, речь идет о возможном риске банкротства на основании субсидиарной ответственности.

Да у нового взыскателя имеется право на обращение в суд заявлением о признании лица несостоятельным (банкротом).

При этом он должен соблюсти требования ст. 213.5 Закона о банкротстве.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, может подать заявление о признании Вас банкротом, при этом финансовый управляющий будет тот, которого он укажет в заявлении. Поэтому Вам выгоднее самому обратиться в суд с заявлением о признании Вас банкротом.

Если нужна помощь в составлении документов, проведение полной процедуры банкротства, представительство в суде (платно) Вы можете обратиться ко мне в чат.