Могу ли я получить права на мопед, не обучаясь в автошколе?

Хочу получить права на мопед что бы не обучаться в автошколе но не знаю как это сделать подскажите пожалуйста

, Александр, г. Москва
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

С 2013 года мопеды и скутеры рассматриваются, как механические средства передвижения, соответственно управлять ими может только тот человек, который имеет специальные права.

На управление средствами передвижения такого плана, согласно современному законодательству, требуется получить права категории М. Обучение в автошколе является обязательным условием для всех граждан, желающих получить водительское удостоверение.

Желаю Вам удачи!