Власти не реагируют на жалобу о шумных квартирантах

По соседству поселились наглые квартиранты с шумными собаками (молодая семья с двумя детьми), по вечерам собаки громко лают и действуют на нервы. На Авито замечены объявления о разведении собак. Кроме того, квартиранты сломали свой почтовый ящик, что нарушило конструкцию остальных ящиков. Управляющая компания просьбу починить ящик не исполняет. Поговорить с собственником не удается, данные никто не предоставляет. Другие соседи квартирантов не знают. После обращения в полицию, жалоба передана в адмтехнадзор, затем на административную комиссию при местной администрации, где ответили, что подобные дела не рассматривают. От налоговой и прокуратуры тоже никакого ответа по результатам проверки. Подскажите, как поступить в данной провокационной ситуации?

, Andrey, г. Электросталь
Катерина Салькова
Юрист, г. Королев

Добрый вечер, Андрей.

Хотелось бы точнее узнать область проживания, так как у каждого региона есть закон о тишине.

В своем обращении Вы перечислили инстанции, в которые обращались, очень не плохо.

Изначально, я бы посоветовала вызывать полицию, когда шумят в запрещенное время.

Но к сожалению, на животных и детей органы внут. дел не реагируют. (нет возможности измерить громкость) Поэтому вызывайте полицию, как на громкую музыку в неположенное время, каждый день. Возможно, (так и положено) службе ппсп надоест, и они настоят, чтобы участковый вызвал ваших соседей и провел беседу! Возможно оштрафовал.

С уважением, юрисконсульт Салькова Е.

Andrey
Клиент, г. Электросталь

Отмечу, что животные издают шум в дневное-вечернее время и не попадают под временные рамки закона. Однако, поводом моих обращений к участковому являлся систематический многочасовой лай собак при отсутствии хозяев, но вызывать полицию по 112 я не стал из-за опасения в оценке ложного вызова. Тем не менее, я учту Ваши рекомендации и буду пытаться урегулировать данную ситуацию. Спасибо!

Дмитрий Хатунцев
Юридическая компания "Тендерное право.RU", г. Электроугли

Есть статья 17 Жилищного кодекса РФ, которая не позволяет использовать квартиру в многоквартирных домах не по назначению. Составьте заявление об использовании соседями квартиры в целях разведения агрессивных  животных (собак) с целью дальнейшей продажи и получения прибыли. Укажите, что собаки нарушают санитарные условия, тишину и покой жильцов вашего дома КРУГЛОСУТОЧНО! Соберите подписи соседей на этом заявлении и отнесите в дежурную часть полиции. Проследите, чтобы при приемке заявления обязательно Вам дали номер, за которым зарегистрировано ваше заявление.

Если это не поможет — тогда в суд.