Может ли мать проживать с детьми до их совершеннолетия?

Здравствуйте! хотела бы узнать,квартира принадлежит свекрови,но в ней прописаны двое детей, может ли мать проживать с детьми до их совершеннолетия.спасибо.

, Юля Михайлова, г. Стерлитамак
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Вселиться и проживать в данной квартире в соответствии со ст. 30 Жилищного кодекса РФ, вы можете только с согласия собственника данной квартиры, т.е. с согласия свкрови:

Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.