Можно ли при оформлении доверенности на продажу квартиры предоставить копии документов?
Здравствуйте! Можно ли при оформлении доверенности на продажу квартиры предоставить сканы документов ( договор дарения, свидетельство о праве собственности), а уже на саму сделку предоставить непосредственно оригиналы ( ДКП, свидетельство) ?
, Галина, г. Москва
Светлана Сухова
При удостоверении доверенности на продажу нотариусу можно предоставить копии правоустанавливающих документов. Нотариус при удостоверении доверенности не проверяет принадлежность имущества