Может ли бракоразводный процесс в мировом суде пройти без участия судьи?

Может ли в мировом суде бракоразводный процесс пройти без участия судьи?

мы развелись с бывшей женой в мировом суде но по моему Судебного процесса у нас не было с судьёй мы не общались хотя я видел её но к нам она не подошла занималась нами только секретарь судьи мы там расписались в квитках которые она принесла и там указали написали как она сама сказала секретарь судьи что дети остаются с матерью когда жена ей сказала что дочь хочет остаться с отцом она сказала что они это не рассматривают но при этом сказала что дети остаются с матерью ну и как же это с судьёй не встречались двоих детей оставили с матерью развели без Судьи хотя видела нас в суде я так и думал что с судьей пообщаемся получается развели без судьи без общения с судьёй детей всех с матерью оставили хотя бы перенаправили бы нас в районный суд про алименты не чего не сказали я даже уже не знаю если бывшая подаст на алименты в этот же суд и судья будет как она будет алименты назначать тоже вот также как и развели нас что ли

, Денис, г. Лобня
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Денис! Вопросы расторжения брака решаются судьей в судебном заседании, по итогам которого выносится решение о расторжении брака. Если решение суда не будет обжаловано супругами, то оно вступит в законную силу, и с этого момента брак считается расторгнутым ст. 25 СК РФ:

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!