Какой грозит штраф за порчу паспорта в данном случае?
Здравствуйте произошла такая ситуация, ребенок порвал страницу в паспорте какой размер штрафа?и как долго его будут менять!?
Уточнение от клиента
Г.Оренбург
, Александра, г. Екатеринбург
Светлана Шахмарданова
Здравствуйте! Паспорт нужно менять.
Об ответственности статья 19.16 Кодекса об административных правонарушениях
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Сроки: 10 дней, если оформляете по месту регистрации, 30 дней в ином случае.
Желаю Вам удачи!