Что потребуется для регистрации брака, если невесте 16 лет?

Здравствуйте, у меня ребенку 16 лет, она хочет замуж, что нужно 66 этого? Заявление от родителей куда и кому?

, Александра, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала нужно подождать 18-летия (ст. 13 СК РФ), если нет уважительной причины (подтверждаете документально). Например, беременность, подтверждается справкой из клиники.

В 16 лет можно вступить в брак, при наличии уважительной причины, с разрешения органа местного самоуправления по месту жительства (ст. 13 СК РФ)

 она хочет замуж,

Ее желание — к уважительным причинам не относится.

С уважением,