Дадут ли отсрочку от службы в армии, если я в браке и у нас двое детей?

Здравствуйте. Я состою в браке и у меня 2 детей, 2 года и 8 месяцев. Пришла повестка в армию. Положена ли мне отсрочка?

, Артем, г. Невель
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем.

Поскольку у Вас двое детей, то Вам должны предоставить отсрочку от призыва на военную службу.

Данное право закреплено в  ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;

Если у Вас есть дополнительные вопросы, с удовольствием на них отвечу. С уважением.

Артем
Клиент, г. Невель

Спасибо за ответ!