Можно ли обратиться с иском по защите прав потребителя, если банк отказал в реструктуризации ипотеки?

Возможно ли взыскать с банка потраченную на отчет эксперта сумму и компенсацию морального вреда, если банк отказал в реструктуризации ипотечного кредита.

, Елена, г. Красноярск
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Одобрить реструктуризацию кредита это право, но не обязанность банка, если Вы не можете платить по кредиту, а тем более имеете иные долговые обязательства которые не можете удовлетворить то для Вас будет целесообразным рассмотреть процедуру банкротства после прохождения которой долги будут списаны.Надеюсь мой ответ поможет Вам, желаю удачи!