Как разделится квартира матери по наследству, если она куплена до брака?
Умерла мать. Остались дети 26 лет и 16 лет. Есть отчим, который претендует на квартиру, но квартира приобретена до брака и куплена матерью. Есть долги за коммунальные платежи (300 тыс. руб). Кто будет наследовать квартиру, в каких долях? (Отчим претендует на квартиру, детей не усыновлял)
, Майя, г. Самара
Ольга Шевченко
Добрый день.
Трое наследников, все они наследуют в равных долях. Всем им придется погашать долги наследодателя
Юрий Гусейнов
Здравствуйте. Если квартира куплена до брака, то отчим не может на нее претендовать. Наследники дети. Если вступите в наследство, то долги придется оплачивать Вам. Дети наследуют квартиру по плану. Удачи. С уважением Юрий Александрович.