Обязаны ли перевести сотрудницу УФСИН в другой регион по месту учебы мужа в военном ВУЗе?

здравствуйте. я служу в уфсине на офицерской должности в одном регионе. если я заключуу брак с молодым человеком который учится в военном институте в другом регионе, мой работодатель обязан ли меня перевести в тот регион где служит мой супруг?

, Ольга, г. Иркутск
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга!

Статья 17. Перевод сотрудника уголовно — исполнительной системы по службе.

1. Перевод сотрудника уголовно — исполнительной системы на другую должность в том же учреждении (органе) уголовно — исполнительной системы, в другое учреждение (орган) уголовно — исполнительной системы в той же местности или на службу в другую местность (далее — перевод по службе или перевод) производится:

2) на равнозначную должность — при необходимости замещения другой должности либо для более целесообразного использования сотрудника с учетом его деловых, личных качеств и подготовки по новой специальности, а также по семейным обстоятельствам, состоянию здоровья, возрасту или при возникновении обстоятельства, указанного в части 4 статьи 62 настоящего Федерального закона — с согласия сотрудника;

3) на нижестоящую должность:- в случае ликвидации учреждения (органа) уголовно — исполнительной системы либо сокращения штата и (или) численности сотрудников учреждения (органа) уголовно — исполнительной системы (далее — организационно — штатные мероприятия) — в случае невозможности перевода на равнозначную должность — с согласия сотрудника;- по состоянию здоровья — в соответствии с заключением военно — врачебной комиссии — с согласия сотрудника;- по личной просьбе сотрудника;- по служебному несоответствию занимаемой должности — в аттестационном порядке;- при возникновении обстоятельства, указанного в части 4 статьи 62 настоящего Федерального закона — с согласия сотрудника;

Исходя из смысла закона, по семейным обстоятельствам в другую местность Ваш перевод возможен на равнозначную должность либо по Вашей просьбе-на нижестоящую.