Выплаты по кредиту, армия

здравствуйте. я взял кредит без поручителей 30000, но меня забирают в армию, подскажите можно ли как нибудь заморозить выплаты по нему, на срок службы?

, денис, г. Владивосток
Сергей Максимович
Юрист

Вы обязаны гасить кредит согласно графику платежей. Банк скорее всего вам уже насчитывает штрафы и пени за просрочку. Советую оплачивать кредит, хотя бы через родителей, а то по приходу из армии можете оказаться с большим долгом и через суд лишиться имущества (машина, доля в квартире и проч.) в счет погашения долга.

Не может служить обстоятельством для неисполнения обязанности по уплате денежных средств по кредитному договору как то служба в армии Правоотношения регулируются Гражданским кодексом и кредитным договором Обязательства должны исполняться надлежащим образом, в соответствии с законом, договором.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Нет, Вы обязаны платить, не будете, пойдет просрочка - штрафы пени ... пока в армии будете, попросите родственников или знакомых оплачивать за Вас.