Бракосочетание с иностранкой в рФ

Я собираюсь взять в жены гражданку ЛНР. У нее два паспорта ЛНР и Украинский. Паспорт ЛНР она отдала после развода на смену фамилии. Мы собираемся поженится по украинскому паспорту. Че-то в ЗАГСе узнавал, сказали нужен еще и снилс, но его нет в ЛНР, их просто не выдают. Справку о расторжении брака и то, что не состоит в браке, она возьмет. Что еще потребуется, чтобы подать заявление на брак в России? Еще и ВИЗУ надо какую-то получать?

, Долгов Владислав Владимирович, г. Ульяновск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владислав Владимирович!

Нет, визу получать необходимости нет. А вот после заключения брака, чтобы находится на законных основаниях в РФ Ваша будущая супруга сможет оформить РВП ( разрешение на временное проживание)

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ3.

ст.6 Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой)

Но это после заключения брака.

Теперь по документам для брака: будущей супруге-паспорт и нотариально заверенный перевод на русский язык, свидетельство о расторжении брака и справка о том, что она не состоит в браке. В Снилсе сейчас необходимости нет.

Также понадобится миграционная карта.

Далее совместно подаёте заявление в ЗАГСе, прикладываете к заявлению квитанцию об оплате госпошлины-350 рублей.