Как вывести из состава учредителей ООО не внесшего УК учредителя?

Добрый день. ООО открыто в апреле 2019 года, один из учредителей не внёс уставный капитал, как можно его вывести из общества?

, наталья, г. Самара
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Внесение уставного капитала предусмотрено законодательством не позднее 4 месяцев со дня регистрации юр.лица. Уставной капитал вносится на расчетный счет открытый в банке.

Исходя из решения/устава на кого была возложена обязанность по внесению уставного капитала?

Чтобы четко и правильно Вас проконсультировать, необходимо изучить устав юр.лица и задать парочку уточняющих вопросов. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения и я обещаю Вам помочь!