Могут ли соседи менять входную дверь в квартиру в субботу?
Здравствуйте,сегодня суббота,соседи меняют входную дверь себе в квартиру.законно ли это?могу ли вызвать полицию?
Здравствуйте!
Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо понимать:
1) в какое время соседи начали проводить работы.
2) в каком субъекте РФ происходят указанные работы
Однако, отвечая на ваш вопрос в общих чертах, стоит отметить, что тишина в выходные и праздники должна обеспечиваться с 22.00 до 10.00. Ответственность за неисполнение предписаний закона предусмотрена К РФ об АП и подразумевает наложение административного штрафа.
Согласно закону шумные ремонтные работы разрешается производить с 9.00 по 19.00 с обязательным соблюдением «тихого часа» с 13.00 по 15.00. Шумные ремонтные работы запрещены в выходные и в праздничные дни.