Когда должны призвать в армию, если отчислили из института?

Доброй ночи.

Если отчислили из института, то в какие сроки гражданин должен предоставить об этом сведения в военкомат( т.е. явиться),или институт автоматически извещает комиссариат и просто ждать повестку ?

Заранее спасибо.

, Павел, г. Москва
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Павел!

При отчислении из института Вы потеряли отсрочку. В соответствии с 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы обязаны  в двухнедельный срок известить военный комиссариат об изменении образования. Так же Ваше учебное заведение должно направить в двух недельный срок информацию о Вашем отчислении. Так как отсрочка у Вас прервется военный комиссариат обязан призвать на военную службу. В соответствии с законом Вы должны прибыть сами.