Стоит ли направлять документы из судебной практики судье?

Здравствуйте, товарищи юристы, сужусь с ООО (дистанционно!).

Нашел много судебной практики по своей проблеме, где суд на стороне истца. Примерно 10 решений нашёл аналогичные моему делу, а также постановление и определение Верховного суда, комментарий прокурора.

Вопрос: стоит ли направить данные документы судье? Не будет ли это хамство и не обидется ли он? «Типа ты что, самый умный? Принял решение за меня»

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Андрей! Приобщать к своему исковому заявлению Вы можете те документы, которые считаете нужными, в обоснование Ваших исковых требований (как я поняла, Вы-истец по гражданскому делу).

Как к этим документам отнесется судья, однозначно и категорично Вам никто ответа не даст, это просто невозможно, он может просто не принять их во внимание, даже не обратить на них внимание, так как право в России-не прецедентное, и решения судов по аналогичным предметам споров источников права не являются,  а вот использовать существующую судебную практику Вы можете самостоятельно, цитируя ее в прениях или в репликах, обосновав со ссылками свое выступление в качестве истца в судебном процессе. Мой совет-не приобщайте, не стоит, хотя никакое это не хамство, удачи!