Как в дальнейшем использовать отказ от ребенка?

Бывшая супруга вышла замуж,муж хочет удочерить дочь.Требует чтобы я написал отказ от ребенка,освободить от алиментов и нотариально заверил.Могут ли потом они использовать этот отказ,чтобы лишить меня родительских прав а муж передумает удочерять.Может ли получиться так что плачу алименты а по закону я не отец буду.

, Валерий, с. Аскиз
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! По вашей инфориации:

1. В России не существует процедуры «отказа от детей».

2. В вашем случае в соответствии со ст. 129 Семейного кодекса РФ,

 Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей

3.То есть вам следует оформить нотариально заверенное согласие на удочерение. Использовать против вас этот документ они никак не смогут. Оснований нет

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.