Сколько дней можно опаздывать на продление временной регистрации?

Сколько дней можно опаздывать на продление временной регистрации и Какие штрафы могут быть "у меня виза учебнзая"

Уточнение от клиента

Я гражданин Сирии у меня официальная жена гражданка России подал заявление на рвп в феврале во время рассмотрения о ходатайстве о временном убежище. Меня отказывали на временное убежище через 3 месяца до получения ответа на РВП. Но я не мог уезжать из рф из за войны в Сирии. Через 3 месяца узнал что получилось положительный ответ на рвп но я его не мог поставить в паспорте из того что я остался после отказа убежище в рф, то есть находился не легально. В результате получил 2 протокола 18.8 и 18.10. суд был 19.11.19г решение суда было 2 штрафа по 5000 руб без выдворения. Теперь мой вопрос могу я находиться на территории рф или нет? И Если да тогда сколько можно находиться и с какого числа и до какого? И если будет нужно уезжать тогда куда мне можно кроме на родину?

, Fajer, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер!

Нисколько. Если Вы продлеваете учет по тому месту пребывания (временная регистрация), по какому поставлены на учет, то такой учет по месту пребывания (временная регистрация) должен быть продлен хотя бы с последнего дня пребывания в жилом помещении, т.е. так, чтобы не было ни одного дня без миграционного учета (регистрации).

А, если же изменяются сведения о Вас, в частности срок пребывания, ФИО, то принимающая Вас сторона обязана уведомить об этом УВМ МВД в течение 3 рабочих дней согласно п. 42 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»:

При изменении сведений об иностранном гражданине, предусмотренных пунктами 1 - 9 и 12 части 1 статьи 9 Федерального закона, принимающая сторона или в случаях, предусмотренных частями 33.1 и 4 статьи 22 Федерального закона, иностранный гражданин в течение 3 рабочих дней сообщает об этом непосредственно либо в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, либо через многофункциональный центр (за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 22 Федерального закона), представив письменное заявление в произвольной форме с приложением к нему заполненного бланка уведомления о прибытии и копий необходимых документов.

В случае если Вы меняете место пребывания, то не позднее семи рабочих дней со для прибытия в новое место пребывания (жилое помещение) должны встать на учет по месту пребывания.

При нарушении правил миграционного учета Вы может быть оштрафованы,  также выдворены из РФ по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ или ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ, если проживаете в Москве. Штраф: от двух тысяч до пяти тысяч рублей, при нарушении в Москве - от пяти тысяч до семи тысяч рублей.

Через 3 месяца узнал что получилось положительный ответ на рвп

А что с Вашим РВП? Его аннулировали?

Fajer
Клиент, г. Москва
Да через 3 месяца я имел ввиду Через 3 месяца со даты отказа на убежище то есть после 6 месяцев с даты как я подал документы на РВП.
Я не знаю какая судьба будет с положительного ответа РВП я его все равно не получил на паспорт.