С какого момента считается срок для обжалования судебного приказа?

Здравствуйте! Судебный приказ в другом городе, как уложиться в 10 дневной срок. Получила 25 ноября, отправляю 29 ноября, успеваю ли я в срок? С какого момента считается срок?????

, Анжелика, г. Чебоксары
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы должны указать в заявлении об отмене судебного приказа, что получили его  25 ноября, и приложить доказательства этого — срок будет считаться с 25 ноября.

Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Копия судебного приказа направляется должнику по указанному взыскателем в заявлении адресу. У должника есть десять дней с даты получения копии приказа, чтобы выразить свое несогласие, а именно – направить в суд письменное заявление с возражениями по факту вынесения судебного приказа. Десятидневный срок отсчитывается со дня получения приказа, то есть с момента подписания почтового уведомления или личного получения приказа в суде.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы. Прошу так же оценить мой ответ. Спасибо.

Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Согласно ст. 128 ГПК РФ судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Срок исчисляется в течении 10 дней с момента получения приказа.

Если мой ответ помог Вам оцените его ПЛЮСОМ.