Как доказать, что преступление имело место быть, если свидетель видел не все?

Здравствуйте!

У детей 2007 г.р Возник конфликт на детской площадке, была драка, после драки мамачка двух братьев вышла во двор, сказала своим детям бить мальчика одного, потом схватила за руку (которая отчасти пострадала во время драки )и потащила сжимая к соседнему дому к мальчику домой, в подъезде она его швырнула и он ударился сильно,(последствиям были тошнота ,рвота ,головокружение ) ,эта женщина дотащили ребенка до четвертого этажа и там бросила.

Свидетель со стороны мальчика только один, но он не всё видел, только часть инцидента... Как женщина решила ребенка за руку по дворам она не видела, так же что было в подъезде никто не видел по факту. Но Женщина предоставила суду ложного свидетеля ,якобы он видел всё... Свидетель с мальчика стороны, этого свидетеля не видела ...

Было административное дело 6.1.1... Добились смэ ,Сейчас уголовное по 115.1 ...Как доказать что данное приступление имело место быть?

Женщина врёт без божно.

, Юлия, г. Белогорск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как доказать что данное приступление имело место быть?

Юлия

справкой из медицинской организации, ну и указанный Вами свидетель. Если иных доказательств нет, то доказать преступление не так просто будет. в силу ст. 88 УПК РФ

1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.

То есть Вам нужны доказательства, опровергающие доводы женщины. Вопрос только в том, где их взять, презумпцию невиновности никто не отменял. Должна быть совокупность доказательств в Вашу пользу.

Юлия
Клиент, г. Белогорск
Судебная медицинская экспертиза не является основной доказательства?
В заключении написано что данное побуждение могло быть получено выше написаной ситуации.
Судебная медицинская экспертиза не является основной доказательства?

Юлия

в таких делах она лишь устанавливает вред здоровью, но не указывает виновника.

Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Юлия, здравствуйте! У Вас на руках должно быть заключение СМЭ, его в качестве доказательства по уголовному делу более чем достаточно. Однако вам стоит попросить провести очную ставку между потерпевшим и подозреваемой, проводится для того чтобы потерпевший четко указал, что именно этот подозреваемый нанес ему повреждения, даже если женщина будет се отрицать. По мимо этого можно также заявить иск о возмещении морально вреда на сумму, которую сами посчитаете нужной. Для проведения очной ставки направьте ходатайство сотруднику полиции в письменном виде.

Юлия
Клиент, г. Белогорск
Очную ставку между между ребенком 2007 года рождения и взрослой женщиной?
Дело частного характера.

Да, очную ставку проведут в присутствии Вас и педагога, главное чтобы на ребенка не оказывали давления.