Возможно ли возобновление исполнительного производства?

Здравствуйте, подскажите как правильно написать письмо об отмене судебного приказа на алименты. В 2002 году было возбуждено производство, длительое время выплачивал задолженность. Затем все остановилось и более 10 лет не было никаких движений. Недавно 2019 г. приставы сообщили о возобновлении производства. Не трудоустроен. С уважением, Виталий.

, Виталий Станиславович, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Виталий Станиславович.

Я правильно Вас поняла Вы хотите отменить судебный приказ вынесенный в 2002 году? — Это невозможно.

Согласно ст.80 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать несовершеннолетних детей. Таким образом, приставами будет начислен долг  с момента возбуждения исполнительного производства. Так как Вы официально не трудоустроены, средняя заработная плата по РФ составляет 36 000 р, с этой суммы и будет начислен процент по алиментам, согласно судебного приказа.

Вы можете обратиться к маме ребенка с предложением о добровольном гашении задолженности по алиментам или обратится к приставам и предоставить чеки, расписки от мамы о получении денег в предыдущие периоды.

Успехов Вам.

С Уважением, Екатерина.

Виталий Станиславович
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте, ранее было снято постановление о взыскании алиментов, сегодня сново пришло Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации… правомерно это или нет? И имеет ли это отношение к моему имуществу..? С уважением, Виталий.

Добрый день, возобновление производства возможно по заявлению взыскателя. Исполнительный документ (судебный приказ) действителен до совершеннолетия ребёнка или до достижении им 21 года, в случае обучения на очной форме.

в данном случае арестованы Ваши счета в банках