Может ли коллекторское агентство подать в суд по кредиту, который я оплачиваю в банк?

Банк Траст подал в суд 2 года назад выплачиваю ежемесячно сумму по квитанции в ФССП, сегодня получаю в госуслугах уведомление о ИП на сумму 300000тыс. , что колекторское агенство по этому же кредиту подали в суд, теперь у меня 2 ИП по 1 кредиту, как быть в этой ситуации, возможно ли такое

, Маргарита, г. Москва
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд который вынес более позднее решение.

проверить сроки обжалования.

Вы можете попробовать восстановить сроки обжалования, если вы не меняли место жительства и почтовые отправления связанные с делопроизводством вам отправлялись регулярно, но вы их не получали по вине почты или иных третьих лиц. Это может быть основанием для восстановления сроков подачи жалоб.

Также вы можете обратиться в банк с запросом на уточнение информации.

Рекомендую обратиться к приставам с уточнением о сроках предъявления требований.

Возможно одно из производств будет закрыто, это может быть связано с тем что банк уступил право требования в части.