Может ли учитель не допустить к уроку за опоздание, отсутствие школьной формы или по другим причинам?

Может ли учитель не допустить меня к уроку за опоздание,отсутствие школьной формы или по каким либо другим причинам?

И на какие права или законы опираться в этой ситуации?

, Антон Школьник, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

В таких ситуациях надо помнить, что по правилам Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающиеся обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка учебного заведения, им и надо следовать при оценке правомерности действий педагога в конфликтной ситуации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!