Обязательна ли постоянная прописка при получении разрешения?

Прошёл медкомиссию, отучился в школе, получил все документы, пришёл в раз решительный отдел, там меня развернули из-за отсутствия постоянной регистрации, сказали, что обязательно наличие штампа в паспорте, а у меня только бумага о временной регистрации на 5 лет... Правомерно ли?

Уточнение от клиента
разрешение на травматическое оружие
, Николай ППП, г. Москва
Анастасия Редько
Юрист, г. Москва

Основания для отказа в выдаче лицензии/разрешения или продлении их срока действия

Основаниями для отказа в выдаче лицензии или продлении срока ее действия являются (ст.9 Закона «Об оружии»):

1) непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений; 2) невозможность обеспечить условия учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий; 3) другие основания, предусмотренные законом:

лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ(ст.13 Закона «Об оружии»):

не достигшим возраста 18 лет;
не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
Противопоказания к владению оружием:

нарушение зрения (острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом), психические заболевания, алкоголизм, наркомания, токсикомания, а также нарушение функций обеих рук (параличи, парезы, ампутации).

Вопросы о выдаче лицензий гражданам РФ, страдающим эпилепсией или выраженными формами пограничных психических расстройств, рассматриваются в индивидуальном порядке Минздравом РФ и МВД РФ (п.24 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему).
имеющим судимость за совершение умышленного преступления (ст.8695 УК РФ);
Имеется в виду наличие неснятой или непогашенной в установленном законом порядке судимости за совершение умышленного преступления.
отбывающим наказание за совершенное преступление (раздел III УК РФ);
совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления (гл.1920 КоАП РФ);не имеющим постоянного места жительства;
не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в законе.

В случае отказа в выдаче лицензии или продлении срока ее действия органы внутренних дел обязаны письменно проинформировать об этом заявителя с указанием причин отказа.

Отказ в выдаче лицензии или продлении срока ее действия либо нарушение сроков рассмотрения заявления могут быть обжалованы заявителем в судебном порядке.