Как заменить просроченный паспорт Украины, находясь в России?

Добрый Вечер.Я гражданин Украины,проживаю сейчас в России.Заграничный паспорт мой давно просрочен,внутреннего нет.Могу ли я получить новый паспорт в Посольстве или в ген консульстве Украины в Москве?Спасибо.

, Григорий, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Григорий!

Консультации на сайте осуществляются по российскому законодательству.

Для уточнения вопроса выдачи (обмена) заграничного паспорта рекомендую обратиться в посольство Украины в Российской Федерации.

+7 (495) 629-97-42 – справочная служба (общая информация)

+7 (495) 629 19 88 – канцелярия (поступление документов)

+7 (495) 629 34 22 – паспортные вопросы, консульський учет

+7 (495) 629 14 57 – вопросы гражданства, нотариат, легализация, истребование документов, оформление справок

+7 (495) 629 72 97,  629 33 02 – защита прав и интересов граждан Украины за рубежом

+7 (495) 629 69 22 – визовые вопросы
https://russia.mfa.gov.ua/ru/c...