Как правильно поступить с переводом в другой ВУЗ?

Возникла такая ситуация я перевожусь в другой вуз, тот вуз должен предоставить мне академическую справку, для другого вуза. Пускай основной вуз будет (x), а туда куда перевожусь(y).

Так вот вуз X, не предоставляет мне эту справку, т.к вуз Y должен предоставить ему справку о том что я учусь, а вуз Y не может мне её дать т.к им нужна академическая справка. Кто из них прав, как мне поступить и что делать?

, Анастасия, г. Москва
Мария Шкундина
Юрист, г. Рославль

Здравствуйте, Анастасия. Вообще образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе по основаниям и порядку перевода обучающегося, но основной порядок предусмотрен ПРИКАЗом Минобрнауки РФ от 10.02.2017 N 124.

По Вашему заявлению исходный вуз X обязан предоставить справку о периоде обучения, с которой Вы направляетесь в вуз Y, прикладывая данную справку к заявлению о переводе.