Смогу ли я ездить на данном автомобиле без номера?

Здравствуйте, купили машину 4 дня назад, машину оформили на отца, сделали страховку и конечно же вписали меня в страховку, но машина не стоит на учете тк как еще есть 10дней могу ли я ездить на машине?

, Рифат, г. Казань
Людмила Башкирова
Юрист, г. Абакан

Добрый день.да можете, через 10 дней необходимо отцу поставить ее на учет.

Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да ездить можете. Но на всякий случай сделайте доверенность от отца на Вас. Форма есть в интернете. Сотрудники ДПС не имеют права ее требовать, если Вы вписаны в ОСАГО, но по закону она должна быть. Удачи. С уважением Юрий Александрович.