Как снять мной же наложенные ограничения на выезд детей за пределы РФ?

Добрый день! в 2018 году я подавал заявление в ГУМВД РФ по Самарской области в отдел по оформлению загран. паспортов об ограничении прав выезда из РФ моих несовершеннолетних детей. я нахожусь в разводе. Но сейчас я хочу снять ограничения на выезд. какое заявление я должен написать. Подскажите пожалуйста.

, Алексей, г. Тольятти
Анна Бабенко
Юрист

Вам уже был дан ответ на данный вопрос.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о возможности выезда несовершеннолетнего гражданина
из Российской Федерации в случае заявления о несогласии
на выезд одним из родителей (усыновителей, опекунов
или попечителей)

Подает данное заявление мать детей.

Алексей
Клиент, г. Тольятти

Я накладывал и я же хочу снять. при чём же здесь бывшая супруга, не совсем понятно?

К сожалению, правового регулирования данного вопроса нет. Снять данный запрет вы самостоятельно не сможете. Суду необходимо доказать, что между вами и матерью ребенка отсутствует спор. Иск подается одним из родителей к другому. Иск подается к ответчику по месту его жительства, в качестве третьих лиц привлекается ГУМВД РФ.