Как отменить действие расписки о компенсации нанесенного в ДТП вреда?

Добрый день, из-за ДТП пострадавший получил телесные повреждения, чтобы решить вопрос компенсации без суда, написал расписку, что отдам деньги. Отдавать средства передумал, т.к. не обоснованно, как мне отменить действие подписки?

, Дмитрий, г. Москва
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Добрый день. В вашем случае есть только один вариант избежать выплат по составленной и подписанной расписке.

Этот вариант включает в себя тот факт, что расписка составлена без необходимых существенных условий. Только в этом случае расписка будет недействительной. Скорее всего необходимо будет оспаривать данный факт в суде.

Как вариант, вы можете ссылаться на факт состояния аффекта во время подписания данного документа.