Сколько дней дополнительного оплачиваемого отпуска мне положено за выслугу лет?

Здравствуйте, я работаю муниципальным служащим в органах местного самоуправления. У меня возник вопрос в каком количестве должен быть мой дополнительный оплачиваемый отпуск в 2020 году? Я принята на службу 05.05.2015 года, всегда брала отпуска после полного отработанного года, т.е. в 2016 году в июне, в 2017 г тоже после мая и т.д. Отпуска за свой счет не брала, а дни отпуска в счет будущего отпуска все отработаны. Сколько мне положено дней в 2020 году, если я возьму отпуск в июне-июле?

  • IMG_1574707916368
    .jpg
, Анна, рп. Ермишь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с с п. 4 ст. 20 Закона Рязанской области от 17.10.2007 N 136-ОЗ (ред. от 22.04.2014) «О муниципальной службе в Рязанской области»

4. Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого
отпуска за выслугу лет исчисляется из расчета один календарный день за
каждый год муниципальной (государственной) службы.

Таким образом, если вы будете использовать очередной отпуск в июне 2020 г, то вы имеете право на 5 дней дополнительного оплачиваемого отпуска

Анна
Клиент, рп. Ермишь
Благодарю Вас! В 2016 году вступили в силу новые изменения на Федеральном уровне 78-фз ст.46 если не ошибаюсь, от 1 до 5 лет один день. От 5 до 10 лет пять дней. Эта ситуация также даёт право на допотпуска в 2020 году 5 дней?
Анна
Клиент, рп. Ермишь
Новая редакция положения