Возможно ли изменить просительную часть кассационной жалобы, поданной в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ?

Уважаемые юристы,

Возможно ли изменить просительную часть кассационной жалобы, поданной в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ?

Нужно исключить один-единственный пункт из просительной части кассационной жалобы.

Опасаюсь, что из-за этого пункта вернут назад кассационную жалобу без рассмотрения по существу.

Обязательно ли для этого отзывать кассационную жалобу из Верховного суда?

, Василий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Что вы там такого указали что считаете что могут вернуть?

Василий
Клиент, г. Москва

В этом пункте было указано:

Отменить определение судьи Московского областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Как указано в статье 390.6. ГПК РФ Возвращение кассационных жалобы, представления без рассмотрения по существу:

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Кассационные жалоба, представление возвращаются без рассмотрения по существу, если:

3) кассационные жалоба, представление поданы на судебный акт, который в соответствии с частью первой статьи 390.2 настоящего Кодекса не обжалуется в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации;

Определение областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение — это судебный акт, который НЕ обжалуется в СК ГД ВС РФ.

Нашел в юридической сети случай, похожий на мой.
Орфография и пунктуация сохранена:

Всем доброго дня! ВС РФ кассационная жалоба на определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на апелляционное определение городского суда для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции вернул без рассмотрения по существу на основании п 3 ч 1 ст 390 (6) ГПК РФ, поскольку подана на определение областного суда.Скажите: можно ли что-то сделать дальше?

Теперь думаю как убрать указанный выше пункт из просительной части.

Как Я понимаю, возможно подать дополнения к кассационной жалобе?

Ничего страшного. Просительные пункты жалобы  часто путают.  Судьи ВС РФ смотрят  суть жалобы. Если есть основания для отмены решения или апелляционного определения  назначат для рассмотрения в кассации ВС РФ.