Какой срок грозит за попытку изнасилования ранее дважды судимому?

Один незнакомый чедовек пытался изнасиловать одну мою знакомую. Ранние был 2 раза судим 1 раз за убиство, а 2 раз за изнасилование. Вданный момент он подозреваеться в попытке изнасиловани.и тяжких нанесение увечий потерпевший. Какой максимальный срок ему грозит.

, Регина, г. Нижнекамск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта!  Если причинение тяжкого вреда здоровью произошло в ходе покушения на изнасилование, то имело место преступление  по ч.3 ст.30, ч.2 ст.131 Уголовного кодекса РФ. —

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Но в данном случае поскольку имело местопокушение на преступление, то максимальный срок наказания- 7 лет и 6 месяцев лишения свободы