Могу ли после покупки авто ездить 10 дней без СТС, если его не отдал продавец?
Добрый день, купил авто, составили дкп, бывший владелец отдал дкп и птс, стс оставил себе, сказал, что новое получишь, машина не в аресте, я могу ездить 10 дней без стс?
Здравствуйте, Екатерина!
В соответствии с Правилами дорожного движения (пункт 2.1.1.)
Водитель обязан
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
Регистрационные документы — это СТС. Управление без этого документа, является административным правонарушением.
Кроме того, при регистрации изменений о собственнике автомобиля в ГИБДД Вы так же обязаны передать СТС.