Как в такой ситуации поступить с судебным приказом?

Мужу пришло письмо: судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору от 2012г. за период с 20.03.13 по 02.11.16 на сумму свыше 40000 руб. Получается, что суд прошел без него, но повестки в суд не было. Муж остаток кредита оплатил ещё в 2013 году. Выписку о выплате кредита он не брал. Обжаловать судебный приказ в десятидневный срок он не может, т.к. находится на работе (работает вахтами). Как нам быть в данной ситуации?

  • IMG_1585207963034
    .jpg
  • IMG_1585207974171
    .jpg
  • IMG_1585207983597
    .jpg
  • IMG_1585207993211
    .jpg
  • IMG_1585208002431
    .jpg
  • IMG_1585209386063
    .jpg
  • IMG_1585209394814
    .jpg
  • IMG_1585209404496
    .jpg
  • IMG_1585209415330
    .jpg
  • IMG_1585209424966
    .jpg
Уточнение от клиента
оправили письмо с возражением относительно исполнения судебного приказа, нам вернули его обратно, только с сумма взыскания там уже стоит почти 130000 руб. Что нам теперь с этим делать?
, Ирина, г. Казань
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. Вашему мужу нужно, согласно ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа направить в суд возражения. Это возможно сделать, в том числе почтой.  Так как, только

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

В противном случае, если должник не направит свои возражения, Судебный приказ передадут на исполнение судебным приставам.

оправили письмо с возражением относительно исполнения судебного приказа, нам вернули его обратно, только с сумма взыскания там уже стоит почти 130000 руб. Что нам теперь с этим делать?

Что значит вернули? Может вам пришло решение суда теперь, т к. С публикации вашего вопроса прошло 4 месяца. Возможно, что приказ был отмене, и вынесено решение суда. Молет вам пришло решение суда? Прикрепите документ, что бы грамотно вам ответить или обратитесь к выбранному юристу в чат для изучения документов

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ирина.

Суд естественно прошел без него, так как:

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

То что человек находится на вахте — не проблема. Пусть от туда направит заказным письмом заявление на отмену приказа.

Ирина, если нужна помощь в составлении возражения — обращайтесь.

оправили письмо с возражением относительно исполнения судебного приказа, нам вернули его обратно, только с сумма взыскания там уже стоит почти 130000 руб. Что нам теперь с этим делать?

Что значит вернули обратно? Ирина, прикрепите данное письмо мне в чат.

Ирина
Клиент, г. Казань
вот, то, что нам прислали