Есть ли нормативные акты, подкрепляющие данную позицию?

В раздевалке нашей группы в детском саду есть запасной выход на улицу. Данным выходом на постоянной основе для своих нужд пользуются работники детского сада. Слесарь выходит в свое рабочее помещение, нянечки выносят отходы и т.д. Происходит это и при родителях, и без (уточняли у нашей нянечки). Например, утром, когда приводим и переодеваем ребёнка, слесарь снует туда-сюда. Ребёнок сидит в одном нижнем белье, а двери часто не докрываются. Работники на замечания родителей огрызаются. Разговор с заведующей дал лишь временные результаты. Родительским комитетом было принято решение составить письменную жалобу на имя заведующей по этому вопросу. Как заставить работников детского сада не пользоваться запасным выходом на улицу? Есть ли какие-либо нормативные акты, документы, законы, подкрепляющие нашу позицию?

, Виктория,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Виктория.

Это коллективное заявление (жалобу) вам нужно подавать  на имя руководителя отдела детских дошкольных учреждений вашего города и одновременно можете подать его в прокуратуру, Писать его нужно в двух экземплярах, что бы на вашем экземпляре получить подпись от принимающего это заявление лица, ответ на его нужно просить дать вам в письменном виде.

Более подробная консультация с разъяснением необходимых норм действующего законодательства вы можете получить  в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или или необходимо будет разъяснение  по имеющимся уже у Вас документам  — это тоже возможно сделать в чате. Все консультации в чате являются платными.

Виктория
Клиент
Какова стоимость более подробной консультации с разъяснением необходимых норм действующего законодательства по моему вопросу выше?