Как быть, если отказывают зарегистрировать право собственности на дом без суда?
Почему отказывают в регистрации права собственности на дом в 2019 году, ссылаясь на то что кадастровый номер дому присвоен в 2016?Якобы утрачено право на получение собственности по истечению времени. И отправляют в суд.
Марина!
Основания и порядок отказа в государственной регистрации права собственности указаны в статьях 26-27 Закона «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15, варианты могут быть разные, надо знать точную формулировку отказа, именно такое основание в законе отсутствует, возможно, есть проблемы с правоустанавливающими документами на дом.
Всего доброго!