Нужно ли согласие собственников на общем собрании, если договор на безвозмездной основе?

Здравствуйте! Мой супруг председатель тсж. Я хочу помогать ему,официально иметь полномочия ,что и у него. Я собственник квартиры в мкд как и он. Но у меня трудовые отношения с тсж- по договору оказания услуг-уборщица. Получается не могу быть членом правления и не могу работать по доверенности. Но могу ли работать по договору оказания услуг управлябщей? Нужно ли согласие собственником на общем собрании,если договор на безвозмездной основе?

, Наталья, г. Томск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Членов правления, председателя выбирают на общем собрании членов ТСЖ (ст. 145 ЖК РФ).

Иметь полномочия председателя Вы не можете.

Председатель может выдать Вам доверенность на наделение Вас конкретными полномочиями.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.