Нужно ли оформлять какие-либо доп документы при отправке ребенка с бабушкой в больницу?
Добрый день. У нас дочь (5 лет) кладут планово в больницу в районный центр (до нас 200км.) Родители лечь с ребёнком не могут (работа, второй малыш). Хотим отправить с бабушкой. Нужно ли оформлять какие либо доп. документы (справки, доверенности и тд.) для этого???
, Константин, г. Пермь
Ульяна Белохонова
Константин, лучше об этом уточнить у своего лечащего врача, но, законными Представителями ребёнка являются родители. Обычно на бабушек (иных родственников) просят доверенность.
Благодарю за ответ.
Артём Золотцев
Все будет зависеть от требований медицинского учреждения. Рекомендую по данному вопросу связаться с администрацией больницы.