Как подать на алименты, если муж в другом городе?

Добрый вечер! Я живу в Республике Крым, 20.09.2016 года, я подала на алименты. Бывший супруг живёт в г. Саранск, алименты по сегодняшний день ни разу не оплатил. Я обращалась к судебным приставам по своему месту жительства, но они разводят руками, говорят, что не могут мне помочь, так как им должны заниматся суд приставы города Саранска. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Спасибо.

Уточнение от клиента

Так что мне делать, я ведь даже не знаю куда мне обращаться, исполнительный лист ушёл в г. Саранск, их данные я не знаю.

, Виктория, Симферополь
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Виктория, добрый вечер!

Судебные приставы Республики Крым правы, это не в их компетенции, поскольку обращаться за взысканием алиментов с должника-отца ребенка Вам нужно к судебным приставам города Саранска.

Согласно ст. 33 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.