Как получить водительскую справку от нарколога, если я стою на учете?

Как получить водительскую справку от нарколога если я стою на учёте, лежал в больнице за пьянку 5 лет назад

, Алексей, г. Москва
Александра Игольникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Приказ Минздрава России от 30.12.2015 N 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ» (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2016 N 41495)

2. Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врачебная комиссия в следующих случаях: наличие подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет у пациентов с диагнозом «синдром зависимости»(код заболевания по МКБ-10 <1> — F1x.2)
не менее года подтвержденной стойкой ремиссии у больных с диагнозом «употребление с вредными последствиями» (код заболевания по МКБ-10 — F1x.1);

Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимается врачебной комиссией и зависит от диагноза пациента.