Можно ли подать заявление в суд на исключение денег из конкурсной массы на оплату съемной квартиры?
Уважаемые юристы. Банкротство продлеватся уже 3 р, нет сил жить на прож миним, есть съёмная квартира, можно ли подать заявление в суд на искл денег из конкурсной массы на её оплату, есть договор с юристами по которому я должна ежемесячно платить, можно ли его копию приложить, чтобы ещё какие то деньги получать, есть ли вообще какие то варианты, чтобы получать больше прож мин?
, Ирина, г. Самара
Олег Соболев
Здравствуйте.
Да, Вы можете попробовать исключить из конкурсной массы стоимость аренды на квартиру.
Что касается юристов, то договор с ними лучше не показывать. Кредиторы могут его оспорить и взыскать в конкурсную массу все полученные деньги.
Для исключения имущества из конкурсной массы опирайтесь на ст. 213.25 закона о банкротстве.