Как быть, если заставляют выкупать просрочку?
Работаю в супермаркете командор кладовщиком.Добавили еще три отдела,естественно за сроками товара не успеваем смотреть.Заставляют выкупать просрочку
Здравствуйте, Анна! Выкупать или не выкупать просрочку-это Ваше личное дело. Если в Ваши должностные обязанности кладовщика, отраженные в должностной инструкции или трудовом договоре (контракте), входит обязанность контроля за изъятием с прилавков и витрин магазина товаров с истекшими сроками годности, а Вы допустили их наличие, в отношении Вас работодатель имеет право провести служебную проверку и привлечь к дисциплинарной ответственности в соответствии с трудовым контрактом, в том числе депремировать, если такой вид ответственности предусмотрен контрактом.
К вопросу о распределении нагрузки "… добавили еще три отдела". Нагрузка также должна быть точно оговорена условиями трудового договора. Если Вы по умолчанию соглашаетесь на дополнительную нагрузку, полностью берете на себя ответственность за последствия, то есть за качество своей работы, если только не докажете, что неисполнение или некачественное исполнение обязанностей-не Ваша вина.